SIRV
Sociedad Internacional de Rehabilitación Vestibular

vestib.org el Sitio Internet para la Reeducación Vestibular

Hay que conectarse en el extremo superior derecho (espacio afiliados) para publicar mensajes. Si todavía no tiene cuenta, haga clic aquí para crear una. Si ya tiene una cuenta pero ha olvidado su contraseña, haga clic aquí para generar una nueva.

Forum Public  >  BETHASTIDINE

Volver a los temas
Leído
Este mensaje ha sido leído
No leído
Este mensaje no ha sido leído
De SANDRINE1604 (22/05/2018 10:40)
Bonjour,   Suite à de gros vertiges en fev 2016 , et de la kine vestibulaire  on m'a diagnostique une capacité du nerf vestibulaire gauche à 60 pour cent de ses capacités. Apres des mois de tangages, j'ai passé quelques mois très tranquilles mais les vertiges recommencent depuis une semaine alors que je dois me rendre en voyage en fin de semaine. Mon oral  m'a prescrit de la bethastine il y a qq mois en cas de besoin, avez déjà pris ce médicament?   Je voudrais l'utiliser mais j'ai peur des effets secondaires qui pourraient m'empêcher de voyager..   Je suis dépitée, voila que tout recommence, sans aucune signes avant coureurs..
... Leer a continuación


Bonjour,

 

Suite à de gros vertiges en fev 2016 , et de la kine vestibulaire  on m'a diagnostique une capacité du nerf vestibulaire gauche à 60 pour cent de ses capacités.

Apres des mois de tangages, j'ai passé quelques mois très tranquilles mais les vertiges recommencent depuis une semaine alors que je dois me rendre en voyage en fin de semaine.

Mon oral  m'a prescrit de la bethastine il y a qq mois en cas de besoin, avez déjà pris ce médicament?

 

Je voudrais l'utiliser mais j'ai peur des effets secondaires qui pourraient m'empêcher de voyager..

 

Je suis dépitée, voila que tout recommence, sans aucune signes avant coureurs..

Publicar una respuesta
Volver a los temas
WEBSITE MAPPA  |  NOTAS LEGALES  |  Contacto  |  DERECHOS DE AUTOR 2009 © SIRV