SIRV
International Society for Vestibular Rehabilitation

vestib.org, the site for Vestibular Reeducation

You have to log on at the top right hand side of the page (member space) to publish messages. If you do not currently have an account, simply click here to create one. If you do have an account but have forgotten your password, simply click here to generate a new one.

Forum Public  >  BETHASTIDINE

Return to the topics
Read
This message has been read
Unread
This message has not been read
From SANDRINE1604 (22/05/2018 10:40)
Bonjour,   Suite à de gros vertiges en fev 2016 , et de la kine vestibulaire  on m'a diagnostique une capacité du nerf vestibulaire gauche à 60 pour cent de ses capacités. Apres des mois de tangages, j'ai passé quelques mois très tranquilles mais les vertiges recommencent depuis une semaine alors que je dois me rendre en voyage en fin de semaine. Mon oral  m'a prescrit de la bethastine il y a qq mois en cas de besoin, avez déjà pris ce médicament?   Je voudrais l'utiliser mais j'ai peur des effets secondaires qui pourraient m'empêcher de voyager..   Je suis dépitée, voila que tout recommence, sans aucune signes avant coureurs..
... Read the following


Bonjour,

 

Suite à de gros vertiges en fev 2016 , et de la kine vestibulaire  on m'a diagnostique une capacité du nerf vestibulaire gauche à 60 pour cent de ses capacités.

Apres des mois de tangages, j'ai passé quelques mois très tranquilles mais les vertiges recommencent depuis une semaine alors que je dois me rendre en voyage en fin de semaine.

Mon oral  m'a prescrit de la bethastine il y a qq mois en cas de besoin, avez déjà pris ce médicament?

 

Je voudrais l'utiliser mais j'ai peur des effets secondaires qui pourraient m'empêcher de voyager..

 

Je suis dépitée, voila que tout recommence, sans aucune signes avant coureurs..

Publish a reply
Return to the topics
SITE MAP  |  LEGAL INFO  |  Contact  |  COPYRIGHT 2009 © SIRV